В правильный треугольник вписана окружность, а в неё вписан квадрат со стороной a. Найти площадь треугольника.
- 16.09.2016 07:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус окружности , описанной около квадрата со стороной а, равен R=a/√2. Площадь треугольника , описанного около окружности, S=3√3*R²=3√3*(a/√2)²=3√3a²/2
- 17.09.2016 18:45