На сторону параллелограмма равную 18 см проведена высота длиной 15 см Определите другую сторону если высота падающая на нее равна 9 см Помогите
- 27.06.2018 18:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту к ней проведённую, значит
S=a·h
S=18·15 или S=a·9, значит
18·15=а·9
270=а·9
а=270:9
а=30
Ответ:30 см
- 28.06.2018 19:47
a -?, b=18 - стороны параллелограмма
Hb=15 - высота на сторону b
Ha=9 - высота на сторону a
Формулы длины высоты параллелограмма, через сторону и угол:
На=b*sinα,
sinα=На:b=9:18=1/2
Hb=a*sin α,
а=Нb:sin α=15:1/2=30
- 29.06.2018 19:41