В параллелограмме разность смежных сторон равна 5 см, а его периметр равен 38 см. Чему равна большая сторона параллелограмма?
- 02.06.2017 13:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть одна из смежных сторон х см, тогда другая х+5. Решим уравнение
2(х+х+5)=38
2х+5=19
2х=19-5
2х=14
х=7
7см - одна из смежных сторон
7+5=12 см - это другая сторона
Ответ: 12 см
- 03.06.2017 08:22