Найдите площадь прямоугольной трапеции основание которой равны 5 и 9 большая Боковая сторона составляет с основанием угол 45 градусов
- 02.09.2016 19:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВСД-трапеция. В прямоугольной трапеции два угла прямые, поэтому угол А=Д=90.ВС=6см, АД=9см, СД=5см. Проведем высоту СН. Получим прямоугольный треугольник СНД.НД=АД-ВС=9-6=3см. СН=√(25-9)=4смS(трапеции)=(ВС+АД)*СН/2S=(6+9)*4/2=30 см^2
- 03.09.2016 10:15