Два угла треугольника относятся как 1 2 а третий угол на 40 градусов больше наимешьго из этих углов найдите наибольший угол треугольника
- 09.10.2016 17:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х+2х+х+40=180
4х=140
х=140/4
х=35 один
2*35=70 второй
35+40=75 третий, он и наибольший
- 01.01.1970 00:00