Острый угол прямоугольного треугольника равен 20 градусов.Определите градусную меру угла между биссектрисой и высотой треугольника,проведенными из вершины прямого угла
- 05.11.2016 04:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Бессектриса прямого угла сечет угол 45 градусов.
Тогда 3 угол полученного треугольника: 180-20-45=180-65=115
Далее смежные углы: 180-115=65 И наконец наш угол 90-65=25
Ответ 25
- 06.11.2016 16:11
Треугольник АВС, угол С=90, угол В=20, СМ-высота, СН - биссектриса
ΔСМВ: угол МСВ=180-90-20=70
уол НСВ=90/2=45
угол НСМ=70-45=25
- 08.11.2016 00:01