Два острых угла трапеции равны 30 и 60 градусов,а разность оснований равна 2см.Найдите боковые стороны трапеции.
- 11.11.2017 11:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Разность оснований равно 2 ,значит верхнее основание подставим под х ,а нижнее разделить на кусочки под верхним основанием подставить х,а под двумя треугольниками по 1(так как разность 2 значит 2 /2 =1)и теперь считаем левый треугольник через синус30=1/х,x=2,и теперь под вторым треугольником через синус 60=1/x,x=2/корень из 3(так как синус 30 =1/2,а синус 60=корень из 3 на 2)ответ =2 и 2/корень из 3
- 12.11.2017 00:17