В цилиндр вписан шар объемом 10,найти объем цилиндра
- 03.03.2018 19:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота цилиндра равна диаметру шара, а радиус основания цилиндра равен радиусу шара. Обьем шара Vш=4/3*пи*R³, R³=3Vш/4пи=30/4пи=15/2пи. Обьем цилиндра Vц=пиR²h=пиR²*2R=2пиR³=2пи*15/2пи=15.
- 04.03.2018 03:53