Периметр паралелограма дорівнює 26 см, а його діагоналі 11 і 17 см.Знайти сторони паралелограма.
- 20.09.2016 00:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формула суммы квадратов диагоналей:
d²+D²=2(a²+b²), a²+b²=(d²+D²)/2=(11²+17²)/2=205
Формула периметра Р=2(a+b), a+b=P/2=26/2=13
(а+b)²=a²+2ab+b²
13²=205+2ab
2ab=-36
Ход решения правильный, но здесь видно не правильно дано условие
- 20.09.2016 15:11