На стороне ВС параллелограмма АВСД отметили точку М.Найдите площадь параллелограмма,
если площадь треугольника МАД =21
- 23.10.2017 03:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь параллелограмма равна произведению его стороны на высоту, проведенную к этой стороне: Sп=b*h.
Площадь треугольника равна половине произведения стороны на высоту, проведенную к этой стороне Sт=1/2*b*h, b*h=2Sт=2*21=42.
У треугольника МАД стороной b является сторона АД, также как и у параллелограмма, а высота треугольника также будет являться и высотой параллелограмма, т.к. точка М лежит на противоположной стороне ВС.
Тогда Sп=42
- 24.10.2017 00:38