Стороны треугольника пропорциональны числам 7,8 и 11. Найдите наибольшую сторону, если сумма двух других сторон равна 105 см.
- 05.09.2016 07:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Составим уравнение и найдём коэффициент пропорциональности х:
7х+8х=105
15х=105
х=7
Находим наибольшую сторону:
11*7= 77 (см)
Ответ: 77 см.
- 06.09.2016 09:21