Найти тангенс угла наклона касательной,проведенной к графику функции y=2-ctgx в точке x0=Π/2
- 01.06.2018 22:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тангенс угла наклона касательной,проведенной к графику функции равен производной:
y=2-ctgx
y' = 1 / sin²x
В точке x0=Π/2 y' = 1 / 1² = 1 - это и есть тангенс угла наклона касательной.
- 02.06.2018 05:06