Диагональ куба равна 6м. Определить площадь диагонального сечения.
- 24.09.2018 12:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Примем сторону куба за а.
Диагональ куба равна Д = √(3а²), отсюда а = √(Д²/3) = √(36/3) =2√3.
площадь диагонального сечения.S = a*(a√2) = 2√3*(2√3*√2) = 12√2.
- 25.09.2018 05:31