Дан параллелограмм со сторанами АВ=6 и ВС=8 угол между ними равен 45градусов найти диагональ АС
- 12.05.2017 06:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме косинусов
AC²=AB²+BC²-2*AB*BC*cosβ
AC²+36+64-96*√2/2=4*√2/2=2√2
Ответ:AC= 2√2 см.
- 13.05.2017 23:38