Катеты прямоугольного треугольника равны 6 корней 11 и 2.Найдите синус наименьшего угла этого треугольника. Треугольник прямоугольный.
- 12.12.2016 07:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По теореме Пифагора найдем гипотенузу:6 √11² + 2²=AC²
394+4=400
AC=20
меньший угол лежит против меньшей стороны
синус равен 2÷20=0,1
- 13.12.2016 17:14
Т.Пифагора ВС²=АВ²+АС²=(6√11)²+2²=400
ВС=√400=20
sinβ=AC/BC=2/20=0,1
BC - гипотенуза
АВ, АС - катеты
- 14.12.2016 01:53