Найдите площадь полной поверхности тетраэдра, площадь боковой поверхности которого 42
- 11.11.2016 05:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Поверхность тетраэдра состоит из 4 равных и равносторонних треугольника.
Боковая поверхность состоит из 3 таких треугольников.
42:3=14 - это площадь одного треугольника
42+14=56 - это площадь 4 треугольников , а значит площадь полной поверхности
Ответ :56
- 12.11.2016 01:36