В треугольнике ABC ,AB=4 см, BC=7,AC=6 см,а в треугольнике MNK ,MK=8см, MN=12см,KN=14см. Найдите углы треугольника MNK ,если <A=80градусов,<B=60 градусов
- 24.08.2016 15:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник MNK больше АВС в 2 раза, соответственено треугольники подобны с коэфициентом 1/2, но на углы это никак не влияет, значит угол А=углу М=80; угол В=К=60; угол С=N=180-(М+К)=40
- 25.08.2016 05:06