Площадь равнобедренного треугольника равна 2+, а угол между боковыми сторонами равен 30. Найдите радиус окружности, описанной около треугольника.
- 14.03.2018 19:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Начерти равнобедренный ΔАВС и опиши около него окружность с радиусом R.
2)S=2R^²×sinα×sinβ×sinω
R=√S/2sinβ×sin^²ω
3)sinα=1/2
sinω=sin(75)=sin(30+45)⇒sin(a+b)=sina×cosb+cosb×sina=(√3+1)÷2√2
R=4√2
- 15.03.2018 22:53