Помогите решить!
В прямоугольном треугольнике один из катетов 32,а угол ,лежащий напротив него,равен 45 градусам.найти площадь треугольника
- 13.06.2017 10:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Углы будут 90;45;45
Катеты 32;32
S=1/2*a*b=1/2*32*32=512 см²
Ответ:Площадь равна 512 см².
- 14.06.2017 22:16
Допустим, в прямоугольном треугольнике АВС С=90градусам, В=45 градусам, следовательно, угол А=45 градусам, следовательно треугольник равнобедренній по признаку равенства углов при основе, АВ=ВС.
Площадь прямоугольного треугольника: S=1/2ab=1/2*АВ*ВС=(32^2)/2=512
- 15.06.2017 09:24