Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 25 а основание равно 30. Найдите площадь этого треугольника.
Отдельно напишите теорему Пифагора по нахождению h .
За ранее СПС.
- 27.07.2017 14:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть треугольник АВС равнобедренный, АВ=ВС=25, АС=30.
Высота ВН=h опущена на основание АС.
АН=НС=15
Треугольник АВН: h²=AB²-AH²=625-225=400, h=20
- 28.07.2017 03:01