У равнобедренной трапеции ABCD основание AD = 15 см, основание AB=9см, а выота BK= 4 см. Найти угол BAD трапеции. срочно пожалуйста
- 04.07.2017 17:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
рисунок в приложении
1) треугольники АВК=СДК1
2) КВСК1- прямоугольник
КК1=ВС=9 см
АК=К1Д=15-9/2=3 см
АВ=5 см
3) косинус угла ВАД=АК/АВ=3/5=0,6
угол А= 0,6 =127градусов
- 06.07.2017 12:58