СРОЧНО!
1.Точка D на стороне AB треугольника ABC выбрана так,что AD=AC.Известно,что угол CAB=95грдусов и угол ACB=71граус.Найдите угол DCB.Ответ в градусах
2.В трапеции ABCD AB=CD,угол BDA=54градуса и BDC=33градуса. Найдите угол ABD.Ответ дайте в градусах
- 26.11.2017 11:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2. Угол DBC= углу BDA =54 (Как противолежащие к параллельным AD и BC). Значит угол BCA=180-33-54=93. Т. к. трапеция равнобедренная то угол BCA = углу АВС.
Получаем угол АВD =93-54=39.
- 27.11.2017 20:22