Длина хорды окружности равна 120 а расстояние от центра окружности 45 найдите диаметр окружности
- 17.12.2016 06:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
120:2=60 (катет один находим)
по теореме пифагора ищем гипотенузу : 60 в квадрате + 45 в квадрате и всё это под корнем. Получаем 3600+2025=5625=75 ( извлекли из корня)
Диаметр равен 2R. Радиус мы нашли,он 75
2*75=150
- 18.12.2016 00:58