Помогите пожалуйста!! Вычислите площадь сектора, если радиус круга равен 6 см, а градусная мера дуги сектора 50 градусов.Только рассписано.пожалуйста
- 01.06.2018 19:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S сектора = Пи * R^2 * альфа (градусная мера угла или дуги) / 360
S = Пи * 6^2 * 50 / 360 = Пи * 36 * 50 / 360 = 5Пи
- 02.06.2018 01:55