Прямая касается окружности в точке к. точка о центр окружности ХОРДА КМ ОБРАЗУЕТ С КАСАТЕЛЬНОЙ УГОЛ 19 ГРАДУСОВ НАЙДИТЕ ВЕЛИЧИНУ УГЛА ОМК
- 05.01.2017 15:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Касательная АК, хорда КМ, уголАКМ=19=1/2дугиКМ, дуга КМ=2*уголАКМ=2*19=38, треугольник КОМ равнобедренный, ОК=ОМ=радиус, уголКОМ-центральный=дугеКМ=38, уголОМК=уголОКМ=(180-уголКОМ)/2=(180-38)/2=71
- 06.01.2017 00:43
Радиус образует с касательной 90 град. Тогда искомый угол 90-18=71
- 07.01.2017 03:13