Длина образующегося конуса 5 м .а длина окружности 6Пм вычислить объем конуса
- 22.10.2017 15:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Конус АВС, АВ=ВС=5-образующие, ВО-высота цилиндра, АО=ОС=радиус основания, длина окружности=2пи*АО=6пи, АО=3, треугольник АВО прямоугольный, ВО=корень(АВ в квадрате-АО в квадрате)=корень(25-9)=4, объем=1/3пи*радиус в квадрате*высота=1/3*пи*9*4=12
- 23.10.2017 17:33