Найти площадь полной поверхности цилиндра, если площадь основания равна , а высота равна 10 см.
- 24.01.2017 13:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Так как площадь основания это π*r^2. То r= 3 см.
2. Формула полной площади= 2π * r(h+r)
Подставляем то, что есть. 2π * 3(10+3)=2π *3 *13= 2π * 39= 78π см^2
- 25.01.2017 17:29