дана трапеция авсd,диагонали которой равны. Найдите периметр данной трапеции,если ее средняя линия равна 9, ab=4
- 19.08.2016 11:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если диагонали трапеции равны, значит она равнобокая.
Отсюда её периметр Р = 2+9 + 2*4 = 18 + 8 = 26.
- 20.08.2016 01:29