Помогите пожалуйста.
1)Найдите диагональ квадрата,если его площадь равна 12,5
2)Найдите площадь параллелограмма,если две его стороны равны 40 и 10,а угол между ними равен 30 градусов.
3)Найдите площадь ромба,если его стороны равны 14,а один из углов равен 150 градусов.
- 06.02.2017 18:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)
диагональ равна 5 см
2)S=ab*sin a
S=40*10*sin30
S=40*10*1/2
S=200см^2
3)S=a^2*sin30
S=154*1/2=77см^2
- 07.02.2017 21:04