высота прямоугольного треугольника,проведённая к гипотенузе ,делит её на отрезки,длины которых относятся как 9к 1 . Если высота равна 6,то гипотенуза равна?
- 03.10.2016 22:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
гипотенуза делится на отрезки 9х и х
9х / 6 = 6 /х, 9х в квадрате =36, х=2,
отрезок1 = 9 х 2 = 18
отрезок2 = 1 х 2 = 2
гипотенуза = 18+2=20
- 05.10.2016 12:44