Три угла выпуклого многоугольника равны по 120 градусов, а остальные - по 160 градусов. Найдите количество сторон многоугольника
- 23.11.2016 17:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть n - количество углов, тогда
180(n-2)(теорема о сумме углов многоугольника) = 120*3 + (n-3)*160
180n-360=360+160n-480
20n=720-480=240
n=12
- 24.11.2016 03:25