Найдите площадь ромба со стороной 16см и тупым углом 150 градусов.
- 17.07.2017 17:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Острый угол равен 180-150=30
находим высоту
h=a*cos(90-30)=a*cos60
h=16*1/2=8(см)
S=a*h=16*8=128(см²)
ответ: 128(см²)
- 18.07.2017 10:00