В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, tg А=корень из 19 делить на 9. Найдите sin В.
- 15.05.2018 06:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По определению тангенса tgA=BC/AC=корень из 19 к 9. Значит, ВС-корень из 19, АС=9. Sin B=AC/AB. AB-неизвестно, найдем по теореме Пифагора.
Корень из 19^2+9^2=х^2
19+81=100
АВ=10.
Sin B=9/10=0,9
- 16.05.2018 12:05