Помогите пожалуйста, нужен ход решения.
В трапеции ABCD из точки М - середины боковой стороны АВ проведена прямая, параллельная боковой стороне CD и пересекающая большее основание AD в точке N. Найти большее основание, если AN=1,5 и ВС=3.
- 20.09.2018 13:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если еще и через В провести прямую || CD, то
получится треугольник, в котором MN -- средняя линия)))
и параллелограмм с равными противоположными сторонами)))
AD = 1.5 + 1.5 + 3 = 6
- 21.09.2018 11:35