Найдите sin a и tg a ,если cos a= 4/5
- 18.01.2017 02:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin a=корень(1-cos a в квадрате)=корень(1-16/25)=корень(9/25)=3/5, tg a=sin a/cos a=(3/5)/(4/5)=3/4
- 19.01.2017 14:10