Помогите пожалуйста. Срочно. Два ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 12 и 16. Диагональ параллелепипеда равно 52. Найдите объем параллелепипеда.
- 09.01.2018 11:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагональ^2=a^2+d^2+c^2
52^2=12^2+15^2+c^
2704=144+256+c^2
2304=c^2
c=48
V=a*b*c
V=12*16*48=9216
- 01.01.1970 00:00