найдите боковую сторону АВ трапеции АВСД,если углы АВС и ВСД равны 30 и 135 градусов соответственно и сд=29
- 11.01.2017 20:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
СДА=180-135=45
высота трапеции Н=29*sin45
AB=H/sin30=29*sin45/sin30=1/2*(29*√2 *2)=29√2
- 12.01.2017 05:59