Основания трапеции равны 16 и 24см, боковая сторона равна 18см и угол равен 138 градусам
найти площать трапеции
- 06.01.2017 04:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2*(a+b)*h=1/2*(16+24)*h=40h
h=18*sin138 S=40*18*sin138=720*sin138 странный угол 138!
- 07.01.2017 23:55