Прямая параллельная стороне АС треугольника АВС, пересекает
стороны АВ и ВС соответственно в точках М и Н. Найдите ВН если МН=18 АС= 42 НС=40.
Помогите пожалуйста, у меня ответ получился 30, хочу свериться:)
- 06.12.2016 03:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Да, ответ верный. Из подобия треугольников получаем соотношение 42/х=(40+х)/х
где х - искомая сторона
х=30
- 07.12.2016 13:25