В треугольнике АВС АС=ВС внешний угол при вершине В равен 154 градусов найдите угол С ответ дайте в градусах
- 12.04.2017 07:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник равнобедренный, сумма несмежных с внешним углом равна внешнему углу, т.е. 154
значит угол С=154/2=77
- 13.04.2017 21:07