В правильной 4х угольной пирамиде сторона основания равна 8, а боковое ребра наклонено к лоскости основания под углом 45 Найти площадь поверхности и объем
- 02.10.2016 11:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол ЕАН = 45°, угол ЕНА = 90° =>
ЕН=АН
АН=1/2*АС
АС=8√2 => AН=4√2 см = ЕН-высота
V=1/3*h*a^2
V=(1/3)*4√2*8*8=(256√2)/3 см3
ответ: (256√2)/3 см3
- 03.10.2016 05:29