3-На какой угол (в градусах) поворачивается минутная стрелка, пока часовая проходит 25°?
- 17.08.2017 02:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Легко.
360/12часов=30гр/час
значит стрелка прошла 50 мин
60 мин на циферблате
360/60=6гр/мин
50*6= 300 градусов
- 18.08.2017 10:48