Около равнобедренной трапеции с длинами оснований 8см и 10 см описана окружность с центром лежащим на большем основании. найти площадь трапеции
- 26.11.2017 00:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус 5, длина хорды 8, половина 4, значит расстояние до хорды h^2 = (5^2 - 4^2) = 9; h = 3; S = 3*(8+10)/2 = 27
- 27.11.2017 05:15