В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, SinА= корень из 15/4. Найдите CosА. Срочно помогите пожалуйста!
- 05.05.2018 06:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По основному тригонометрическому тождеству имеем:
cosA = корень из (1 - sin^2(A)) = корень из (1 - 15/16) = корень из (1/16) = 1/4.
Ответ: 1/4.
- 06.05.2018 12:28