Решите неравенство 14 / х^2+х-6 ≤0
- 19.11.2016 05:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
D=1^2-4*1*(-6)=25
x1=23/2=11.5
x2=-27/2=-13.5
ответ(11,5 и -13,5)
- 20.11.2016 11:14
Д=1+4*6=25, т.е под корнем 5
х1=-1+5/2=2
х2=-1-5/2=-3
промежуток включительно от -3 до 2 включительно
- 21.11.2016 10:52