Высота треугольника длиной 12 см делит основание в отношении 1:2. Найдите площадь треугольника, если меньшая боковая сторона равна 15 см.
- 08.09.2016 18:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)по т.Пифагора: 15²-12²=81
часть стороны-9
9·2=18
18+9=27-основание
S=1/2·12·27=162
- 09.09.2016 09:25