Основания трапеции=1 и 13, одна из боковых сторон=15 корней из 2. А угол между ней и одним из оснований равен 135 град. Найти площадь трапеции. ( с решением)
- 13.09.2018 08:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Проведем высоту ВН, получается равнобедренный треугольник АВН, т.к. Косинус 45' =корень из 2/2, то можно косинус 45'= ВН/АВ. Можно составить пропорцию корень из 2/2=ВН/15КОРЕНЬ ИЗ 2, то ВН=15КОРЕНЬ ИЗ 2*КОРЕНЬ ИЗ 2/2=30/2=15 S=13+1/2*15=105
- 14.09.2018 04:44