Катеты прямоугольного треугольника равны 6корней из 11 и 2. Найдите синус нам меньшего угла этого треугольника
- 25.02.2017 17:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BC=√AB²+AC²=√(6√11)²+2²=√400=20 теорема Пифагора
sinβ=AC/BC=2/20=0,1
- 26.02.2017 07:14