Высота АН ромба АБСД делит сторону СД на отрезки ДН =15; НС =2. Найдите высоту ромба
- 15.06.2018 14:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.ДС = 15+2 =17
2. По определению ромба АД = ДС = 17
3.По теореме Пифагора:
АД^2=ДН^2+СН^2
СН^2 = АД^2-ДН^2=17*17-15*15=289-225=64
След. СН = квадратный корень из 64 = 8.
Кажется так.
P.S. ^2 - в квадрате
- 16.06.2018 06:51