Углы А и В в треугольнике АВС равны 23 и 37 найдите АВ если радиус описанной около треугольника АВС равен 12 корень из 3
- 14.07.2018 05:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, уголС=180-уголА-уголВ=180-23-37=120, радиус описанной=АВ/(2*sinC), 12*корень3=АВ/(2*корень3/2), АВ=36
- 15.07.2018 05:39